知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭生日提醒
2026-05-04 16:36:03
1、先打开手机,点击支付宝。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击隐私。
5、之后点击常用隐私设置。
6、然后将生日提醒的滑动按钮向左滑动关闭即可。
相关推荐
支付宝怎么关闭生日提醒?
阅读量:64
支付宝怎么关闭生日提醒
阅读量:152
支付宝怎么样关闭生日提醒
阅读量:61
支付宝怎么关闭生日提醒
阅读量:164
支付宝怎么关闭生日提醒
阅读量:85
猜你喜欢
蒸米饭怎么做好吃
口臭怎么去除
写信格式怎么写
tp-link无线路由器怎么设置
柯受良怎么死的
霸王洗发水怎么样
公司辞退员工怎么赔偿
头发爱出油怎么办
肇事逃逸怎么判
脸上汗毛多怎么去除
猜你喜欢
姜汤怎么煮
借呗怎么借钱
北汽幻速s6怎么样
新闻报道怎么写
猪皮冻怎么做好吃
左腿发麻是怎么回事
耳机怎么煲机
身上起静电怎么办
沙丁鱼怎么做好吃
二级建造师怎么报名