知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10至尊纪念版怎么开启人脸解锁功能
2026-04-23 11:55:16
1、首先点击打开设置,进去设置中心;
2、然后点击进入密码与安全中心;
3、接着再点击人脸解锁按钮;
4、最后把自己的面容录入手机即可开启人脸解锁。
相关推荐
如何强制解除小米设备锁定
阅读量:88
小米手机忘记密码怎么恢复出厂设置
阅读量:189
小米手机如何设置开启人脸解锁?
阅读量:194
【小米手机】本设备已锁 定解决方法
阅读量:28
申请解锁小米手机
阅读量:136
猜你喜欢
我们的生活比蜜甜
t波改变是什么意思
生活委员职责
鸡肋是什么意思
如何退货
爱华仕拉杆箱怎么样
如何规划自己的人生
强基计划是什么意思
剑灵捏脸数据怎么导入
mlb是什么牌子
猜你喜欢
如何推广产品
yy游戏直播怎么弄
记分周期怎么算
伏天怎么算
艺术生活
如何生双胞胎
对待生活的态度
优众网怎么样
手机速度慢怎么解决
简历中个人能力怎么写