知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何开启语音唤醒功能
2026-05-03 14:24:54
1、手机打开设置
2、向下滑动,找到智慧助手
3、然后选择智慧语音
4、点击语音唤醒
5、向右滑动小圆球,就开启了语音唤醒功能
相关推荐
华为荣耀9X的华为浏览器怎么样设置自定义主页
阅读量:164
荣耀v40轻奢版如何添加指纹解锁
阅读量:35
华为p40指纹识别不了怎么办
阅读量:170
华为手机语音助手怎么打开唤醒
阅读量:127
荣耀50如何设置杂志锁屏
阅读量:152
猜你喜欢
双皮奶做法
红薯丸子的做法大全
五分钟懒人蛋糕做法
邰怎么读
菠菜做法
炒四季豆的家常做法
火腿肠的做法大全
开塞露怎么用
营养粥的做法
芹菜怎么做好吃
猜你喜欢
微信聊天记录删了怎么恢复找回来
红烧羊肉的家常做法
汤的100种做法
great怎么读
珏怎么读
虾球的做法
千层葱油饼的做法
these怎么读
fruit怎么读
穗怎么读