知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机震动怎么关掉
2026-04-24 02:45:04
1、在手机桌面点击 设置;
2、在设置页面,点击 声音与振动;
3、在声音与振动页面,关闭 来电时振动,关闭 静音时振动;
4、向下滑动,关闭 触摸时振动;
5、这样手机就不会再出现振动。
相关推荐
OPPO A5手机如何设置开启悬浮球效果
阅读量:72
OPPO手机显示电池百分比怎么设置
阅读量:23
oppo怎么设置隔空手势
阅读量:108
opporeno8开启微信分身教程分享
阅读量:55
oppo手机下面一条杠怎么设置
阅读量:96
猜你喜欢
恶心想吐是什么原因
体味重是什么原因
名媛什么意思是什么
浅绿色配什么颜色好看
感想是什么意思
2017年是什么年
西地那非是什么药
12月23日是什么星座
3月14日是什么星座
冒顶是什么意思
猜你喜欢
哈拉少什么意思
chair是什么意思
june是什么意思
老年痴呆症又叫什么名字
放量是什么意思
kaws是什么牌子
工作性质是什么意思
什么专业就业前景好
1月30日是什么星座
乙肝表面抗原阳性是什么意思