知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9手机录屏怎么显示物理按键点击
2026-04-25 05:47:50
1、
在手机上找到“屏幕录制”,并点击进入。
2、
点击右上角的设置。
3、
按照箭头所指的方向,滑动手机屏幕。
4、
点击箭头所指处。
5、
当红色方框里面变为蓝色即可。
相关推荐
什么手机应用可以关闭屏幕以后继续录像
阅读量:156
用格式工厂尽量保证质量地合并音视频
阅读量:52
小米录音怎么转文本?
阅读量:80
红米手机屏幕录屏参数怎么设置
阅读量:109
电影结尾的滚屏怎么制作剪映
阅读量:195
猜你喜欢
孜然羊肉做法
电工证要怎么考
铁锅炖鱼的做法
vivo手机怎么截屏
睡不着怎么办
百香果怎么吃
葱花饼的做法视频
辣椒酱的家常做法
东北锅包肉的做法
电脑蓝屏了怎么办修复
猜你喜欢
打印机怎么打印
札怎么读
肉末鸡蛋羹的做法
腊鱼的做法
辣椒酱的做法
盐水鸭的做法
芒果布丁的做法
咖喱火锅底料的做法
冻豆腐的做法大全
发糕的做法松软又好吃