知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果输入法地球键怎么设置
2026-05-18 20:58:30
1、在手机设置菜单中点击【通用】。
2、点击【键盘】,继续点击【键盘】。
3、选择【添加新键盘】,勾选一种输入法进行添加。
4、添加两种输入法后,打开键盘,地球键图标就会显示出来。
相关推荐
苹果输入法小地球跑到了下面
阅读量:162
苹果键盘左下角地球如何设置
阅读量:31
苹果按不到键盘左下角地球?
阅读量:42
苹果输入法地球键怎样回到键盘上
阅读量:72
怎么取消苹果底部灰色的框架?
阅读量:187
猜你喜欢
炖鸽子汤的做法
茴香馅饺子的做法
榫怎么读
排骨玉米汤的做法
饼子的做法大全
基围虾的做法
毛豆的做法
蟹煲的做法
水煮荷包蛋的做法
黑豆的做法大全
猜你喜欢
芝士蛋糕的做法
花菜炒肉的做法
炖羊肉的家常做法
铿锵怎么读
电子表怎么调整时间
竹笋的家常做法
支原体感染怎么引起的
千叶豆腐的家常做法
佛跳墙的做法
鲜奶油的做法