知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么启用语音功能唤醒小布助手
2026-04-23 20:23:21
1、在手机设置菜单中点击【小布助手】。
2、点击【语音】选项。
3、点击语音唤醒,开启语音唤醒开关后,对着屏幕呼叫小布即可唤醒。
相关推荐
怎么开启收米直播软件直播间显示打赏礼物功能
阅读量:39
网易云音乐怎么打开桌面歌词
阅读量:24
恋爱注意哪些细节
阅读量:70
vivoy53s怎么锁定竖屏
阅读量:50
伊芙嘉是传销吗
阅读量:106
猜你喜欢
抖音直播怎么赚钱
土豆面膜的做法
发烧怎么办怎样退烧快
菜鸟驿站怎么赚钱
我的世界钻石怎么挖
大头菜怎么做好吃
菜鸟驿站怎么赚钱
电商怎么做
郏县怎么读
药水哥为什么被永封
猜你喜欢
可乐鸡翅的做法大全
鲈鱼怎么做好吃
腐乳肉做法
红烧茄子怎么做
为什么看不了视频
心情不好怎么办
脸上为什么有红血丝
为什么月经迟迟不来
甫怎么读
富贵包怎么形成的有什么危害