知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果九宫格怎么设置?
2026-04-21 16:14:45
1、长按小地球符号
在输入法编辑页面,长按“小地球”符号。
2、选择九宫格
打开选项栏,选取“简体拼音九宫格”项。
3、打开输入法
打开“输入法”,完成苹果九宫格设置。
相关推荐
苹果九宫格怎么设置
阅读量:82
苹果手机相机设置九宫格怎么操作
阅读量:45
苹果手机相机怎么开启九宫格构图?
阅读量:125
苹果手机相机九宫格怎么设置
阅读量:155
苹果手机九宫格图片制作
阅读量:102
猜你喜欢
水煮虾的家常做法
烧鸡公的做法
馅饼做法
蛋糕的做法大全
青春痘怎么能治好
鳌怎么读
红烧黄花鱼的做法
眭怎么读
烤土豆的做法
抖音怎么删除作品
猜你喜欢
煮花生的做法
竖弯钩怎么写
三鲜饺子馅的做法
炒花蛤的做法
阳光保险怎么样
then怎么读
奎怎么读
磬怎么读
奶油泡芙的做法
自制蛋挞的做法