知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机怎么更换短信铃声
2026-04-25 13:58:48
1、方法一、打开手机设置,点击进入“声音与触感”设置界面。
2、方法二、在声音与触感设置界面,点开“短信铃声”设置页。
3、方法三、选择需要的铃声,进行更换即可。
相关推荐
ios13怎么改微信通知声音
阅读量:105
怎么更改苹果信息的通知铃声?
阅读量:85
ios13怎么改微信通知声音
阅读量:49
苹果手机微信通知声音怎么改
阅读量:48
iphone修改app推送声音
阅读量:64
猜你喜欢
麻将记号1一9怎么做
看我的生活
槽钢层是什么意思
ntr什么意思
在家里如何赚钱
生活英语
如何清理缓存
plt文件怎么打开
崴脚了怎么消肿
重生之生活玩家
猜你喜欢
凤眼菩提子怎么盘
偏头痛是什么原因引起的
如何表白成功率高
如何学习画画
霍尔茨木门怎么样
如何练字能够快速练好
如何写记叙文
无锡工艺职业技术学院怎么样
毛衣起球怎么处理
qq无法安装怎么办