知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iCloud关闭“iCloud云盘”数据上传
2026-04-29 18:23:25
1、首先
手机设置页面点击“Apple ID头像”。
2、然后
下滑Apple ID显示页面点击“iCloud”。
3、最后
页面下滑找到“iCloud云盘”旁开关标签,点击关闭上传。
相关推荐
怎么查询非本人订的机票
阅读量:153
身份证号查机票查询
阅读量:160
有身份证号怎么查航班信息
阅读量:116
怎样通过身份证号查他人机票
阅读量:159
只有身份证怎么查询是否有购买机票呢
阅读量:161
猜你喜欢
达州旅游
奥地利旅游
去贵州旅游
恒大地产怎么样
qq申诉不成功怎么办
收到律师函怎么处理
个人怎么炒外汇
英树玻尿酸怎么样
江门旅游景点
孕妇可以吃香蕉
猜你喜欢
旅游景点英语
旅游网
孝感旅游
东江湖旅游
存折可以异地取款吗
全景旅游
群公告怎么设置
鲜牛奶怎么煮
微升符号怎么打
饥荒生存攻略