知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行app如何关闭面容识别声音?
2026-04-25 11:35:11
1、打开建行app首页,点击左上角的【更多】。
2、找到列表中的【安全中心】,点击打开。
3、打开安全中心,点击页面中的【面容】。
4、找到页面中的【声音开关】,点击按钮即可关闭。
相关推荐
中国建设银行怎么开启刷脸登录
阅读量:28
如何修改云闪付支付密码?
阅读量:185
怎样开启建行手机银行刷脸登录?
阅读量:57
工商银行软件如何安全退出登录?
阅读量:26
中行APP怎么开启动账提醒
阅读量:82
猜你喜欢
口袋妖怪绿宝石攻略
怎么跑800米不累
怎么装打印机
骨膜炎怎么治
吃避孕药后怎么调理
快走减肥的正确方法
美素化妆品怎么样
贝雷塔壁挂炉怎么样
薪级工资怎么算
男士减肥食谱
猜你喜欢
胸部胀痛怎么办
罪恶都市攻略
漠河旅游攻略
广告语怎么写
怎么制作网站教程
闫妮减肥
慢跑减肥的正确方法
金牌攻略
减肥好方法
早餐吃燕麦能减肥吗