知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰FM怎样开启移动网络收听提示?
2026-04-30 13:45:02
1、第一步
我们选择右下方图标【我的】点击进入;
2、第二步
我们选择右上角【设置】图标点击进入;
3、最后:
我们勾选【4G/5G网络收听提示】,就可以开启移动网络收听提示。
相关推荐
凤凰FM怎么打开使用移动网络下载提示功能
阅读量:50
凤凰FM怎么打开使用移动网络播放提示功能
阅读量:66
凤凰FM怎样开启流量网络收听提示
阅读量:131
如何关闭凤凰FM2G/3G/4G网络收听提示
阅读量:64
凤凰FM如何启用2G/3G/4G网络收听提示
阅读量:109
猜你喜欢
ps怎么添加文字
苹果笔记本电脑怎么样
范蠡怎么读
甲状腺结节怎么治疗
怎么编手链
菜花怎么做
奶油怎么做的自制
家里有蜈蚣怎么办
裤长怎么量
火山是怎么形成的
猜你喜欢
怀孕一个月怎么办
完美英语怎么说
脸上有斑怎么办
青豆怎么做好吃
oppor9s怎么分屏
another怎么读
医疗保险个人怎么交
苹果手机怎么解锁
被蜜蜂蛰了怎么消肿
美国英语怎么写