知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何申请办理残疾人证?
2026-05-11 00:06:42
1、首先在支付宝登录【市民中心】
2、点击【国务院服务】
3、点击【弱有所扶专区】
4、点击【残疾人证新办】
5、输入申请人相关信息,最后点击【提交】即可申请办理
相关推荐
vivo手机怎么实现钉钉分屏?
阅读量:51
密室逃脱5之惊魂博物馆第5关攻略
阅读量:127
王蓝莓的幸福生活1-2落水问题三朵小红花儿攻略
阅读量:32
三国乱世167赵云怎么过
阅读量:172
密室逃脱3办公大厦全攻略之第9关
阅读量:118
猜你喜欢
芒果tv怎么关闭自动续费
花胶的做法
新华保险怎么样
肾囊肿是怎么回事
田鸡的做法大全
大虾做法
蛞蝓怎么读
戾怎么读
怎么煮鸡蛋
皮蛋瘦肉粥家常做法
猜你喜欢
擎怎么读
韭菜花的做法
咖喱鸡肉饭的做法
麻婆豆腐的做法
论文致谢怎么写
炯怎么读
臭鳜鱼做法
电脑c盘满了怎么清理
潺怎么读
海苔的做法