知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小蓝单车正式接入滴滴该如何使用
2026-05-18 22:43:48
1、首先正常登录滴滴出行APP。
2、点击“单车”,进入单车界面。
3、通过芝麻信用授权后,点击“确认”。
4、之后会弹出界面评估是否有权骑行小蓝单车。
5、完成授权后就可以开始骑行了。
相关推荐
小蓝车怎么用
阅读量:140
支付宝怎么骑小蓝车
阅读量:194
深圳共享单车怎么用
阅读量:58
怎么用微信骑共享单车
阅读量:154
摩拜单车怎么用 在上海怎么租用摩拜公共自行车
阅读量:176
猜你喜欢
推敲的意思
感想是什么意思
旗舰机是什么意思
革斤念什么
什么是996工作制
转移支付是什么意思
顾影自怜的意思
什么叫活动
充沛的意思
牛奶什么时候喝减肥
猜你喜欢
相濡以沫的意思
登时的意思
慈眉善目的意思
精明的意思
month是什么意思
balloon是什么意思
s13什么意思
网店卖什么好
齐头并进的意思
冰清玉洁的意思