知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果录屏怎么录声音
2026-04-24 06:16:29
1、进入到控制中心,轻点苹果手机屏幕录制图标。
2、跳转到屏幕录制界面,打开麦克风权限。
3、按下开始录制图标,即可录制声音。
相关推荐
苹果手机如何关闭定位功能
阅读量:161
iPhone14Pro在哪儿设置自拍镜像
阅读量:192
苹果手机怎么在备忘录里加语音
阅读量:166
波点音乐歌单链接怎么找
阅读量:78
论旅游在生活中的重要性!
阅读量:153
猜你喜欢
老是掉头发怎么回事
宿迁旅游
怎么把电影下载到u盘
青岛旅游景点大全
老年旅游团
es文件浏览器怎么用
云南省旅游景点
天门山景区
湖北省旅游学校
海南旅游股票
猜你喜欢
花肌粹面膜怎么样
云南西双版纳旅游
跳一跳攻略
孕妇可以吃龙眼
v3菱悦怎么样
肉痣怎么去掉
金刚菩提子怎么盘红
天门山旅游攻略
武汉的旅游景点
旅游英语专业