知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保怎么从学校转回家
2026-05-18 00:31:18
1、首先打开支付宝,然后点击进入市民中心。
2、点击医保。
3、点击转入地申请
4、最后根据系统提示输入转入信息后提交申请即可。
相关推荐
大学生医保怎么转回户籍地
阅读量:151
大学生医保怎么改回家里
阅读量:83
大学生医保怎么改回家里
阅读量:124
怎么看自己医保交了没有
阅读量:54
缴纳医保怎么交
阅读量:151
猜你喜欢
毕业论文任务书怎么写
酸菜怎么做
空调遥控器怎么解锁
白带异常怎么办
手指麻是怎么回事
jbl耳机怎么样
手烫伤了怎么办
社保卡怎么查询余额
怎么制作
snp面膜怎么样
猜你喜欢
烧心是怎么回事
耳屎是怎么形成的
财务分析报告怎么写
评语怎么写
邮政快递怎么收费
怎么才会怀孕
高丽参怎么吃
太原理工大学怎么样
胸口闷是怎么回事
斯巴鲁森林人怎么样