知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机百度app【图片自动播放】功能关闭
2026-04-26 08:20:27
1、第一步
百度app【我的】页面显示,点击右上角【设置】。
2、第二步
【设置】显示页面,下滑点击【播放设置】。
3、第三步
页面下滑找到【图片自动播放】旁开关标签,点击关闭。
相关推荐
怎样关闭百度APP的图片自动播放
阅读量:119
手机百度总是弹出广告,怎么办
阅读量:110
华为荣耀手机本地搜索中的热点和热搜怎么关闭
阅读量:140
荣耀手机应用市场如何关闭自动播放视频?
阅读量:54
华为应用市场怎么关闭个性化推荐?
阅读量:47
猜你喜欢
总蛋白高是怎么回事
暖暖环游世界攻略
单位隶属部门怎么填
络腮胡怎么留
一周减肥10斤
竹笋怎么剥皮
wps怎么设置行距
房地产销售怎么样
红烧鸡翅的做法
植物大战僵尸无尽版攻略
猜你喜欢
咬肌肥大怎么办
怎么做葡萄酒
excel下划线怎么打
股票开盘价怎么定
睡觉减肥吗
电脑总是蓝屏怎么办
碧生源减肥茶多少钱一盒
苹果4s怎么激活
广西旅游攻略
口袋妖怪绿宝石攻略