知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何调节搜狗输入法手写识别速度
2026-04-24 21:30:28
1、第一步,首先我们打开搜狗输入法APP,接着我们点击【设置】选项。
2、第二步,然后我们点击【手写设置】选项。
3、第三步,最后我们再滑动调节【手写识别速度】即可。
相关推荐
如何设置不允许淘宝访问通讯录信息
阅读量:41
百度输入法懒人短语怎么删除
阅读量:92
华为手机怎么设置手写输入法同时显示拼音?
阅读量:58
中国移动云盘怎么关闭推送
阅读量:44
手机如何设置照片和视频删除的保留时间?
阅读量:91
猜你喜欢
湖南信息职业技术学院怎么样
退休工资如何计算
人头攒动怎么读
刷卡机怎么办理
qq口令红包怎么领取
如何去脸上的斑
粤s是哪里
长白山旅游股份有限公司
早泄如何治疗
下面痒痒怎么回事
猜你喜欢
乳牙滞留怎么办
河童哪里多
如何培养孩子的专注力
如何建微信群
个人工作经历怎么写
林芝旅游包车
如何办理信用卡
如何消除黑眼圈
如何瘦肚子
骶髂关节在哪里