知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西西交友如何关闭系统消息通知功能
2026-04-23 13:52:30
1、
第一步:
打开手机西西交友的首页,选择【设置】。
2、
第二步:
选择【消息通知设置】。
3、
第三步:
点击【系统消息】选项开关。
4、
第四步:
关闭开关,即可关闭系统消息通知功能。
相关推荐
西西交友如何停用接受消息提醒
阅读量:99
西西交友怎么关闭接受消息通知
阅读量:154
西西交友怎么开启接受消息通知
阅读量:22
西西交友如何设置个人兴趣
阅读量:116
西西交友如何禁止接收打招呼消息
阅读量:101
猜你喜欢
嫩模是什么意思
猜想的近义词是什么
腰酸背痛是什么原因
红虫养殖
什么是ipo
中外合作办学什么意思
什么是脱敏治疗
虚汗是什么
一望无际的近义词是什么
菩提子是什么
猜你喜欢
胸部痛是什么原因
抢救运动
运动会加油稿
同房出血什么原因
维生素b12的作用及功能
sms是什么意思
胡子长得快是什么原因
unique是什么意思
爆菊是什么意思
什么是坏血病