知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启苹果手机的录屏功能?
2026-05-06 12:53:15
1、首先打开设置,点击选择里面的控制中心。
2、在控制中心里,可以设置应用内访问权限。
3、然后需要选择自定义控制。
4、找到“屏幕录制”进行添加,就可以了。
相关推荐
苹果怎么设置录屏快捷键
阅读量:31
如何用苹果手机录屏?
阅读量:54
苹果的录屏功能在设置的哪里
阅读量:42
iphone录屏怎么设置
阅读量:144
苹果怎么关闭横竖屏幕切换
阅读量:29
猜你喜欢
正宗鱼香肉丝的做法
笋怎么做好吃
蛋黄酱的做法
萝卜糕的做法
痛经怎么办
酒糟的做法
红枣小米粥的做法
泡椒牛蛙的做法
海参汤的做法
长期咽炎怎么办
猜你喜欢
怎么确定自己是否抑郁了
鸡肉做法
大白菜做法
肉粽的做法
血压高是怎么引起的
腌萝卜的做法
浆糊的做法
旻怎么读
千斤顶怎么用
蒜香鸡翅的做法