知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone启用5G的设置方法
2026-04-24 00:43:57
1、点击手机中的【设置】
2、点击【蜂窝网络】
3、点击【蜂窝数据选项】
4、点击【语音与数据】
5、在
语音与数据
中,根据个人需要,点击进行启用5G或者自动5G网络的设置即可
相关推荐
苹果手机如何开启粗体文本功能?
阅读量:77
iOS7.1 Siri不能用怎么办 Siri不能拨打电话
阅读量:163
苹果手机迁移数据怎么打开
阅读量:69
iPhone14如何查看天气的数据用量
阅读量:31
苹果14系统电池电量百分比显示
阅读量:166
猜你喜欢
大蒜炒肉的做法
熊猫为什么是国宝
汗疱疹怎么治疗
藏书羊肉的做法
耳朵后面长了个包一按就疼怎么办
戏命师大招怎么放
我的世界村庄怎么找
culture怎么读
辣白菜的做法大全
陈赫为什么离婚
猜你喜欢
麦粒肿怎么消除
葛根粉怎么吃
我的世界蜜蜂怎么养
乳酪蛋糕的做法
驴肉怎么做好吃
我为什么而活着
我的世界烟花怎么做
白事封包怎么写
沅怎么读
身份证丢了怎么挂失