知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机锁屏微信收不到通知
2026-04-21 17:18:30
1、
进入应用管理
打开手机管家,点击应用管理选项。
2、
进入权限
点击右上角的权限选项。
3、
点击自启动管理
选择自启动管理选项。
4、
打开微信开关
找到微信,打开开关即可。
相关推荐
小米miui9/10锁屏界面不显示微信消息内容怎么办
阅读量:42
小米手机锁屏状态下微信不显示内容怎么办
阅读量:126
小米手机微信来消息亮屏怎么设置
阅读量:191
小米手机微信新消息没提示怎么办
阅读量:32
小米手机息屏时微信通知不亮屏
阅读量:162
猜你喜欢
大麦茶怎么泡
阳痿怎么恢复
口臭怎么去除小窍门
瘟疫公司怎么玩
word怎么查字数
依波手表怎么样
鳄鱼龟怎么养
竹笋怎么处理
阿沁是怎么成为网红的
说话结巴怎么办
猜你喜欢
jbl音响怎么样
大人发烧怎么办
背上长痘痘怎么治疗
比亚迪汽车怎么样
身上起静电怎么办
涪陵榨菜怎么读
被烫伤起水泡怎么办
手机版本过低怎么升级
怎么吹头发
经期怎么减肥