知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果照片取消heic格式
2026-04-22 11:14:41
1、
点击相机
打开手机设置,选择点击相机选项。
2、
点击格式
进入到页面中,选择点击格式选项。
3、
点击兼容性最佳
在页面中,选择点击兼容性最佳选项即可。
相关推荐
苹果heic格式怎么关闭
阅读量:82
如何把iPhone拍摄的视频导入Mac电脑?
阅读量:175
heic是什么文件?
阅读量:173
苹果手机隔空投送找不到mac
阅读量:187
批量苹果实况照片livp转jpg的简单方法
阅读量:81
猜你喜欢
饭圈女孩什么意思
原来你什么都不想要歌词
补充维生素a
维生素c的作用
david是什么意思
创业贷款需要什么条件
憔悴是什么意思
带你飞是什么意思
燕窝什么时候吃
注册公司需要什么资料
猜你喜欢
7月是什么星座的
淡水虾养殖技术
苯丙氨酸是什么
吃坚果有什么好处
菠萝不能和什么一起吃
秋海棠的养殖方法
nice to meet you什么意思
心旷神怡什么意思
一级运动员
泔水是什么