知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12如何查看手机是否还在保修期内?
2026-04-21 15:36:56
1、先打开手机点击进入设置,找到通用,点击进入。
2、在通用中找到关于本机,点击进入。
3、找到有限保修到期日期,点击进入。
4、可查看硬件保障和技术保障是否在保障范围内和到期日期。
相关推荐
iphone12保修期怎么看?
阅读量:136
iPhone14如何查看保修到期时间
阅读量:38
新买的iphone14Promax不会查询保修日期怎么解决
阅读量:175
苹果手机在哪里查看型号号码?
阅读量:154
苹果手机怎么看是否换过零件
阅读量:178
猜你喜欢
提高睡眠质量的方法
word怎么查字数
温馨提示怎么写
饥荒代码大全
冬瓜丸子汤怎么做
韩国烤肉的腌制方法
河虾怎么做
单纯疱疹的治疗方法
怎么更改无线网密码
产后怎么瘦肚子
猜你喜欢
qq文件过期怎么恢复
骨刺的治疗方法
有效的减肥方法
幽门杆菌的治疗方法
鱼鳞病怎么治
去黑头的最好方法
脸上皮肤过敏怎么办
邪恶漫画大全
怎么样追女孩子
国债逆回购怎么操作