知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
心遇怎么关闭应用内通知
2026-04-25 21:55:30
1、在手机打开【心遇】。
2、进入页面,点击【我的】。
3、来到我的主页,点击【设置】。
4、进入设置,点击【新消息通知】。
5、来到新消息通知,然后把【应用内通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
Solidworks怎么把圆柱面拉直
阅读量:184
华为手机开启屏幕固定功能的方法
阅读量:166
ug模具设计怎么拔模?
阅读量:148
UG10.0练习工程图五十二之零件
阅读量:115
SW如何创建褶边特征
阅读量:118
猜你喜欢
喜安智奶粉怎么样
医保卡丢了怎么补办
红烧带鱼怎么做
匣怎么读
肺栓塞是怎么引起的
怎么做包子
升五笔怎么打
抖音怎么上热门
辔怎么读
沙虫的做法
猜你喜欢
韩泰轮胎质量怎么样
微信收款码怎么申请
羊肉片的做法大全
口水鸡的正宗做法
苹果手机突然没声音了怎么回事
拍一拍怎么设置
绛怎么读
木瓜汤的做法大全
怎么控制射精
胤怎么读音