知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置好友聊天置顶?
2026-04-30 00:49:35
1、 1.打开抖音app首页,点击底部【消息】。
2、 2.在顶部的好友列表中找到好友,点击进入私信聊天窗口。
3、 3.点击页面右上角【三个点】。
4、 4.打开【置顶聊天】右侧的开关即可。
相关推荐
抖音如何查看搜索过自己
阅读量:27
抖音怎么给作者发送求更新?
阅读量:131
抖音如何添加朋友
阅读量:128
抖音如何打开表情推荐功能
阅读量:63
看抖音时右下角出现好友头像在转是什么原因
阅读量:185
猜你喜欢
棉花糖的做法
鸡爪子的做法
鸬鹚怎么读
猪蹄的做法
姜汤的做法 感冒
甲乙丙丁戊己庚辛壬癸怎么读
大黄花鱼的家常做法
糖醋小排的家常做法
娃娃鱼的做法
蚌埠怎么读
猜你喜欢
妍怎么读
拿铁咖啡的做法
疤痕增生怎么办
豆腐的做法
红豆沙的做法
可乐煲姜的做法
干墨鱼的做法大全
鲜贝的做法
奶昔的做法
油面筋塞肉的做法