知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置无需确认直接回复
2026-04-25 01:31:14
1、点进苹果设置界面,跳转到“通知”设置页。
2、在通知设置页,轻触“播报通知”功能。
3、在播报通知页,激活“无需确认直接回复”选项就可以了。
相关推荐
iPhone手机在哪设置面容口罩模式
阅读量:61
怎么关掉苹果12聆听时显示功能
阅读量:117
iPhone14如何设置新自动化的APP选项功能
阅读量:155
苹果手机怎样创建每天定时自动执行的快捷指令
阅读量:89
苹果手机怎样删除自动化?
阅读量:143
猜你喜欢
小儿食谱大全及做法
安康鱼做法
怎么注销qq
米糕的家庭的做法
簋怎么读
昕怎么读
煮花生的做法
清炖鲤鱼的做法
芹菜包子馅做法大全
酸汤的做法
猜你喜欢
糯米咸鸭蛋的做法
颖怎么读
花菜做法
竹笋的家常做法
酸辣粉的做法家庭步骤
虾做法
马肉的做法
炒菜的做法
觅怎么读
乩怎么读