知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎样设置声控拍照?
2026-05-07 19:51:20
1、打开手机,进入相机,点击右上角的【设置】按键进入。
2、点击【声控拍照】选项进入。
3、开启其中的任何一个开关即可。
相关推荐
华为手机怎么设置音量键功能为快门
阅读量:35
华为手机怎么设置双击音量键拍照
阅读量:193
华为手机相机如何设置音量键功能?
阅读量:61
华为手机晚上拍视频很黑怎么办
阅读量:36
如何设置按手机音量键拍照
阅读量:103
猜你喜欢
预警的意思
coat是什么意思
thing是什么意思
寿辰是什么意思
马到成功的意思
and是什么意思
吻合的意思
什么药补肾好
miles是什么意思
鸡你太美什么歌
猜你喜欢
天然狗粮什么牌子好
猫发出咕噜咕噜的声音是什么意思
伟岸是什么意思
装什么装
轮胎91v是什么意思
生日要吃什么
蒙昧的意思
仁的意思
ctp是什么意思
障碍的意思