知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭通知栏消息推送
2026-04-26 11:02:52
1、第一步、打开手机设置,点击通知与控制中心选项。
2、第二步、进入页面,点击通知管理。
3、第三步、找到要关闭通知栏消息推送的应用,关闭右边的开关即可。
相关推荐
小米设置上的更新1怎么取消
阅读量:107
如何管理小米手机MIUI通知栏
阅读量:173
小米手机通知栏怎么设置
阅读量:65
小米手机状态栏图标怎么去掉
阅读量:137
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:183
猜你喜欢
黑天鹅事件是什么意思
猴年马月是什么意思
祝福祖国的话
began是什么意思
白露是什么意思
什么路人类绝对不能走
什么是人民币升值
沮丧是什么意思
medicine是什么意思
燕窝什么时候吃最佳
猜你喜欢
淘宝卖食品有什么要求
京东众筹什么意思
黑名单是什么意思
studio是什么意思
结婚礼物送什么最好
text是什么意思
登徒子是什么意思
惧惮的意思
头晕目眩是什么意思
送给老公生日祝福语