知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
石化新闻怎么关闭推送通知
2026-04-22 00:59:45
1、第一步:进入【石化新闻】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击【设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【推送设置】后的红色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
海报新闻怎么关闭推送通知
阅读量:144
速新闻怎么关闭推送通知
阅读量:91
石化新闻怎么调整字体大小
阅读量:79
紫牛新闻怎么关闭推送通知
阅读量:58
石化新闻怎么清理缓存
阅读量:119
猜你喜欢
team是什么意思
思绪的意思
倾诉的意思
过路费计入什么科目
什么是闪存
凤凰涅盘的意思
孽障什么意思
amore什么意思
物美价廉的意思
更换法人需要什么资料
猜你喜欢
wife是什么意思
潸然泪下是什么意思
通货膨胀是什么意思
豆豆鞋配什么裤子
as是什么意思
什么是ko
顿首是什么意思
秦时明月什么时候更新
买冰箱要注意什么
空调匹数什么意思