知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone通话信号不好怎么办
2026-05-04 00:01:19
1、打开手机里的“设置”
2、点击“蜂窝移动数据”
3、点击“蜂窝移动数据选项”
4、点击“启用4G”
5、选择“仅数据”,完成设置
相关推荐
iPhone怎么打开动画插图
阅读量:101
苹果手机怎么设置减弱动态效果
阅读量:61
iPhone12ProMax全键盘控制怎么打开
阅读量:169
苹果13如何控制5G连接时使用的数据量
阅读量:115
苹果手机如何正确清理缓存?
阅读量:175
猜你喜欢
眭怎么读
坦克怎么画
我的笔顺怎么写
candy怎么读
为什么喝彩
岔气了怎么办
天然气表怎么看
苹果手机怎么下载
婧怎么读音
怎么回事
猜你喜欢
狗为什么不能吃巧克力
拔罐出水泡怎么回事
恁怎么读
伤口化脓怎么处理
肝脏不好怎么调理
鲍鱼怎么做
大写万怎么写
宥怎么读
电子邮件地址怎么注册
微信黑名单怎么恢复好友