知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么开启本地资讯通知
2026-05-02 20:45:24
1、先打开手机,点击桌面上的爱奇艺。
2、然后点击右下角我的。
3、之后点击设置。
4、然后点击消息通知。
5、之后将本地资讯的滑动按钮向右滑动。
6、结果如图所示,这样便开启了本地资讯通知。
相关推荐
爱奇艺app怎样关闭本地资讯消息推送
阅读量:60
爱奇艺视频如何设置本地资讯信息推送?
阅读量:145
爱奇艺怎么观看本地视频?
阅读量:88
爱奇艺消息通知怎么关闭本地资讯
阅读量:77
爱奇艺缓存怎么转本地
阅读量:170
猜你喜欢
哈弗h6质量怎么样
三国杀国战怎么玩
lol小丑怎么玩
小宝宝拉肚子怎么办
杭州旅游路线
怎么写策划书
鲜奶可以加热吗
来月经可以吃巧克力吗
离子烫几天可以洗头
微信群机器人怎么弄
猜你喜欢
左胳膊酸疼是怎么回事
深圳旅游
孕妇感冒可以吃什么药
英国旅游签证
串口调试助手怎么用
网站怎么制作
旅游活动
旅游保险
怎么算婚姻
文件丢失怎么找回