知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米下拉状态栏不见了怎么办
2026-04-29 12:21:07
1、点击桌面的【设置】,进入设置界面。
2、点击【显示】。
3、点击【控制中心与状态栏】。
4、关闭“使用新版控制中心”右侧的开关。
5、设置完成。
6、结果展示。
相关推荐
小米手机如何设置下拉状态栏快捷入口?
阅读量:58
小米手机下拉通知栏怎么设置
阅读量:88
小米手机下拉菜单不见了怎么办
阅读量:57
小米手机下拉工具栏怎么设置
阅读量:81
小米手机上面的状态栏不见了怎么恢复
阅读量:99
猜你喜欢
喝白醋有什么好处
真皮是什么皮
guess是什么牌子
什么是腐女
87年属什么的
epr是什么意思
什么是溶血症
父亲节送什么礼物给爸爸好
sure什么意思
55开是什么意思
猜你喜欢
无能为力的近义词是什么
白带发黄是什么原因
pie是什么意思
钙化是什么意思
17大什么时候召开
clever什么意思
谛听是什么意思
brush是什么意思
hc是什么意思
rng什么意思