知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机耗电快怎么解决
2026-05-16 04:27:48
1、找到并打开手机管家app。
2、找到“应用启动管理”点击进入。
3、选择不常用的软件,关闭掉自启管理。
4、关闭后,软件就不会自启了,即可节约空间提高手机运行速度,解决耗电快的问题。
相关推荐
华为荣耀手机耗电快?待机时间短怎么办?
阅读量:144
华为手机怎么检查版本更新情况
阅读量:87
荣耀v30电源键唤醒语音助手怎么设置
阅读量:166
华为畅享10Plus怎么查看手机耗电情况
阅读量:94
华为手机耗电太快怎么解决
阅读量:139
猜你喜欢
人物传记怎么写
奇骏怎么样
翡翠是怎么形成的
怎么把照片做成视频
怎么用键盘代替鼠标
企业文化怎么写
苹果手机怎么备份
泡椒鸡爪怎么做
哈密瓜怎么吃
蘑菇怎么炒
猜你喜欢
怎么填志愿
五花肉怎么做
豇怎么读
个人身份怎么填
医保卡怎么报销
葱花饼怎么做好吃
神经衰弱怎么治疗
手被辣椒辣到了怎么办
怎么下载电视剧
英文我爱你怎么写