知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
杭州发货的苹果手机是哪里产的
2026-04-24 18:29:28
1、点击手机设置图标。
2、在设置页面找到通用,点击进入。
3、点击第一个,关于本机。
4、查看序列号,根据第一个字母,我们就可以知道是哪里生产的。
相关推荐
苹果手机怎么看国行还是美版
阅读量:151
苹果手机怎么查看激活日期
阅读量:179
怎么验证苹果手机是不是正品
阅读量:77
苹果怎么看是不是国行
阅读量:170
iPhone14如何查看保修到期时间
阅读量:156
猜你喜欢
suv是什么车
玉田生活网最新招工
瓦罐香沸怎么样
打印照片怎么设置
辣椒辣手了怎么办
excel怎么做表头
如何买纸黄金
如何减去腹部赘肉
双城生活
如何使用安全套
猜你喜欢
酷比魔方怎么样
如何买手表
睡落枕脖子疼怎么办
全民wifi怎么用
德世朗怎么样
习惯一个人生活
手机屏幕失灵怎么修
红糖是怎么做出来的
大智若愚是什么意思的意思
鼠标驱动怎么恢复