知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版如何关闭动态封面?
2026-04-24 18:00:54
1、进入抖音极速版我的页面,点击右上角的三横图标。
2、点击设置的选项。
3、点击通用设置的选项。
4、将动态封面后面的开关关闭即可。开关变成灰色即为关闭成功。
相关推荐
抖音极速版如何开启动态封面
阅读量:76
抖音极速版怎么设置动态封面
阅读量:98
抖音极速版怎么关闭动态封面
阅读量:139
抖音极速版怎么打开动态封面功能?
阅读量:146
抖音极速版如何开启动态封面
阅读量:78
猜你喜欢
斑马鱼怎么养
番茄炒蛋怎么做
微信打不开怎么回事
陈百强怎么走的
great怎么读
水的笔顺怎么写
小猫怎么养
伊莱克斯冰箱怎么样
孕期感冒怎么办
薄荷怎么养
猜你喜欢
豆腐怎么做
韭菜籽怎么吃
鸡翅怎么做好吃
头发干枯怎么办
痣是怎么形成的
眼袋怎么形成的
脂肪粒怎么去除
叶挺怎么死的
打印机怎么加墨
我的世界怎么去天堂