知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电子健康卡为啥变黄怎么办
2026-04-23 08:59:35
1、首先打开手机上的支付宝进入,在主页点击健康码进入;
2、然后在新的界面点击下方的立即查看;
3、最后在健康通行码界面就可以看到若是黄码就表示地处中风险地区。
相关推荐
vegas如何导入tag序列文件?
阅读量:105
600左右体育生的100米跑鞋除了钉鞋有哪些值得推荐
阅读量:112
航天员出征的路有多长
阅读量:108
vivo手机怎么省电
阅读量:47
关于友谊开头结尾的好句子(15条)
阅读量:138
猜你喜欢
女朋友过生日送什么礼物好
心仪是什么意思
1991年属什么
事业编制是什么意思
什么是上市公司
游什么作文
喝什么醒酒
什么叫质数
脖子后面有痣代表什么
债权人是什么意思
猜你喜欢
什么的流苏
12月25日是什么星座
蜂蜜水什么时候喝效果最佳
metoo什么意思
外蒙古什么时候独立的
cfa是什么
日立什么字
含蓄是什么意思
qe是什么意思啊
股票pe是什么意思