知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
优酷app如何关闭互动信息提醒
2026-04-27 02:00:14
1、首先打开优酷app,在个人界面点击【设置】进入。
2、接着在设置界面,点击列表的【消息推广】进入。
3、然后我们将【评论】【赞】【私信】右边的按钮点击关闭即可。
相关推荐
优酷怎么禁止使用手机号登录账号
阅读量:30
轻断食怎么启用饮水提醒
阅读量:169
怎么样使用腾讯手机管家充值话费
阅读量:146
英雄联盟养蜂人辛吉德皮肤怎么获得
阅读量:191
优酷视频怎么设置视频清晰度为高清模式
阅读量:112
猜你喜欢
孕妇可以喝菊花茶吗
凉拌凉面
怎么样重装系统
怎么在家里赚钱
atm机怎么用
孕妇可以吃杏仁吗
怎么下载种子
怎么煮螃蟹
结婚证丢失怎么办
奔腾b30怎么样
猜你喜欢
初中毕业可以去的学校
凯里旅游
大班幼儿年龄特点
西方文化的特点
盈通显卡怎么样
同城旅游
福田汽车怎么样
手机进病毒怎么办
怀孕多久可以药流
迁安旅游