知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Keep被@提醒怎么关闭
2026-04-22 06:09:46
1、打开手机上的Keep,然后点击左上角的头像。
2、之后点击设置。
3、然后点击消息与提醒。
4、之后将被@的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭被@提醒。
相关推荐
Keep收到评论提醒怎么关闭
阅读量:59
Keep训练日历提醒怎么关闭
阅读量:119
keep怎样关闭训练提醒
阅读量:138
Keep收到评论提醒怎么关闭
阅读量:117
keep怎么关闭训练提醒
阅读量:182
猜你喜欢
侧田为什么戴帽子
逐怎么读
贲怎么读
怎么聊天
缬怎么读
为什么要
稀饭怎么煮
直肠癌是怎么引起的
锡怎么读
邮箱怎么填写
猜你喜欢
菜谱大全做法
为什么有些人吃不胖
dear怎么读
西红柿炒豆腐的做法
坦克怎么画
汾怎么读
鬻怎么读
家长寄语怎么写
我为什么而读书作文
微信背景怎么设置