知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭视频分享
2026-04-26 00:51:23
1、
点击权限设置
在抖音视频界面,点击右下角的【权限设置】。
2、
点击高级设置
点击【高级设置】。
3、
关闭开关即可
将【允许下载】右侧的开关关闭即可。
相关推荐
抖音活跃状态怎么关闭?
阅读量:82
手机版抖音如何开启显示聊天连续天数
阅读量:114
抖音怎么给好友发消息?
阅读量:28
抖音怎么设置不让别人看我的作品
阅读量:24
抖音视频分享限制了怎么办
阅读量:168
猜你喜欢
虚寒体质如何调理
笔记本内存不足怎么办
怎么打字速度快
生活时尚频道
生活中的科学现象
低碳生活的宣传标语
艺术与生活
逆战怎么卡枪
1993年属鸡是什么命
印花税滞纳金怎么算
猜你喜欢
鼻子太大怎么变小
田东生活网招聘
怎么修复lsp
公积金是什么意思
word如何自动生成目录
日本留学生活
run是什么意思
牲生活用品
fila是什么牌子
如何做意大利面