知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x40双卡怎么切换流量
2026-04-29 02:24:06
1、在设置菜单下点击进入【移动网络】。
2、点击【SIM卡管理】。
3、选择将卡1或者卡2设置为默认移动数据卡,也可以打开【智能切换上网卡】。
相关推荐
阿聊这个软件怎么样?,,
阅读量:114
华为手机怎么关闭WLAN断开自动使用数据网络
阅读量:139
vivox9手机怎么去掉hd?
阅读量:135
oppoa7x播放视频怎么取消自动横屏
阅读量:160
vivo手机桌面WLAN自动更新是如何关闭
阅读量:53
猜你喜欢
怎么炒年糕
吐血怎么回事
古代人怎么避孕
短号怎么开通
苹果4怎么激活
yy怎么用
怎么拍视频
赛菲尔黄金怎么样
股票创业板怎么开通
现代名图怎么样
猜你喜欢
生牛肉怎么煮
怎么调节内分泌失调
怎么给照片换底色
事迹简介怎么写
怎么发红包
支原体衣原体感染是怎么回事
起亚k2怎么样
北汽威旺m20怎么样
怎么把眼睛变大
平安信用卡怎么样