知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺怎么关闭夜间消息推送
2026-04-30 22:07:45
1、打开手机桌面上的爱奇艺,然后我们点击设置。
2、之后点击通用。
3、然后点击免打扰设置。
4、之后将夜间消息推送的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭夜间消息推送。
相关推荐
爱奇艺怎么关闭夜间消息推送
阅读量:123
爱奇艺怎么关闭消息推送
阅读量:68
爱奇艺APP怎么关闭夜间消息推送
阅读量:186
爱奇艺夜间消息推送如何关闭
阅读量:86
爱奇艺怎么关闭消息推送
阅读量:47
猜你喜欢
淘宝怎么开店步骤
吃螃蟹过敏怎么办
奇瑞e5怎么样
阳痿怎么恢复
怎么设置双面打印
微信怎么拍一拍怎么加文字
老师英文怎么写
狴犴怎么读
airplay怎么用
肚子老是胀气怎么办
猜你喜欢
12306密码忘了怎么办
肛门周围痒是怎么回事
慢性胃炎怎么治疗
肝囊肿是怎么治疗
金山毒霸怎么彻底删除
怎么样丰胸
airplay怎么用
蘑菇汤怎么做好吃
丽台显卡怎么样
婴儿黄疸怎么办