知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度地图怎么关闭首页智能推荐设置
2026-04-22 22:54:35
1、打开手机桌面上的百度地图,然后点击设置。
2、然后点击隐私设置。
3、之后将首页智能推荐设置的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭首页智能推荐设置。
相关推荐
百度新闻关闭消息推送
阅读量:122
百度怎么关闭兴趣推荐?
阅读量:58
怎么关闭百度APP的管理推荐兴趣
阅读量:150
手机百度怎么关闭新闻热点
阅读量:121
百度看多多,关闭了推送功能,还提示通知怎么办
阅读量:169
猜你喜欢
贾斯汀比伯发型
打量的近义词是什么
胖女孩发型
政治小论文怎么写
山东省博物馆开放时间
中大网校怎么样
配发型
犹豫的近义词是什么
漫游的近义词
中华航天博物馆
猜你喜欢
电脑ip地址怎么改
400米怎么跑
营养不良怎么办
胖人适合的发型
怎么减掉大肚腩
手机字体怎么改
漫长的近义词
苹果6怎么激活
宝宝流鼻涕鼻塞怎么办
脸大的女生适合什么发型