知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播软件怎么开启已预订活动开播提醒
2026-04-24 21:42:02
1、首先:
选择【我的】点击进入下一步;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入下一步;
3、然后:
选择【推送通知设置】点击进入下一步;
4、最后:
勾选【已预订活动开播提醒】开启,保存设置即可。
相关推荐
虎牙直播如何打开已预订活动开播提醒?
阅读量:143
虎牙直播怎样在手机上打开已预订活动开播提醒
阅读量:123
如何开启虎牙直播软件的已预订活动开播提醒功能
阅读量:106
虎牙直播怎么禁止推送已预订活动提醒消息
阅读量:46
虎牙直播怎么开启订阅开播提醒?
阅读量:65
猜你喜欢
金丝熊怎么养
怎么瘦双下巴
黄花鱼怎么做
韩泰轮胎怎么样
你是谁用英语怎么说
马蹄怎么做好吃
糖耐量试验怎么做
防冻液怎么加
怎么会爱上他并决定跟他回家
腊鱼怎么做好吃
猜你喜欢
小孩便秘怎么调理
鼻毛太长怎么办
怎么调理内分泌失调
眼睛发黄是怎么回事
羽绒被怎么洗
肉丸怎么做
洋怎么组词
生鱼片怎么吃
机顶盒怎么连接电视
貔貅怎么开光