知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机屏幕出现一条绿色竖线
2026-05-12 18:43:31
1、我们在手机设置界面,点击打开系统,进入系统设置,
2、我们在系统设置界面,点击打开开发人员选项,
3、在开发人员选项界面,将显示布局边界的开关给关闭,就可以解决问题了。
相关推荐
华为手机屏幕绿线怎么办
阅读量:120
华为屏幕出现绿色线条怎么回事?
阅读量:120
华为屏幕出现绿色线条
阅读量:116
华为手机屏幕出现绿框怎么取消
阅读量:177
手机屏幕出现一条绿色的线怎么解决
阅读量:38
猜你喜欢
清远旅游景点
哺乳期可以减肥吗
婴儿不吃奶怎么办
360浏览器怎么清除缓存
炼奶可以做什么
ipod怎么用
北京市旅游局
恩施旅游景点大全
安康旅游
孕妇可以吃橘子吗
猜你喜欢
孩子抵抗力差怎么办
八大关景区
月经期可以运动吗
扬州工业职业技术学院怎么样
婴儿多大可以吃盐
上海市商贸旅游学校
秦皇岛旅游景点
井冈山旅游攻略
普田燃气灶怎么样
天门山旅游攻略