知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书如何关闭自动更新
2026-04-22 14:31:18
1、打开小红书App首页,点击底部导航栏“我”。
2、进入个人主页,点击“设置”按钮。
3、进入设置,点击“通用设置”。
4、进入通用设置,打开“不允许自动刷新”开关,即可取消自动更新。
相关推荐
怎么不允许小红书自动更新
阅读量:102
小红书如何关闭自动更新
阅读量:85
小红书app如何关闭自动更新功能
阅读量:38
小红书如何关闭自动更新
阅读量:188
小红书怎么开启不允许自动更新?
阅读量:180
猜你喜欢
梨型身材怎么减肥
眼跳是怎么回事
怎么健康减肥
旅游攻略网站
成都周边旅游攻略
lg冰箱怎么样
樱花燃气灶怎么样
扬州旅游攻略
混沌世界攻略
上海简介
猜你喜欢
家常红烧茄子
合理的减肥方法
怎么样开锁
篮球怎么过人
微信怎么上传视频
龙虎山旅游攻略
全民k歌怎么唱高分
yy怎么直播游戏
减肥晚餐吃什么
现代朗动怎么样