知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机总是会弹出广告
2026-04-26 19:54:11
1、首先选择手机“设置”。
2、然后进入应用和通知。
3、然后选择“通知管理”。
4、接着选择“弹出广告的软件
5、最后取消允许通知即可
1、按照步骤依次进行
相关推荐
手机版美图秀秀中如何下载涂鸦画笔素材?
阅读量:125
手机管家怎么拦截广告
阅读量:105
万般铜钱臭什么意思
阅读量:169
百度极速版广告屏蔽功能怎么开启?
阅读量:106
快手状元入口怎么彻底关闭
阅读量:71
猜你喜欢
火车上可以带酒
宗申摩托车怎么样
西安旅游线路
云南瑞丽旅游
感冒可以吃鸡肉吗
月如意卫生巾怎么样
太姥山旅游攻略
沈阳旅游攻略必去景点
鱼缸的水浑浊怎么办
结婚证不见了怎么办
猜你喜欢
庐山旅游
笔记本的摄像头怎么打开
凤凰古城旅游
excel饼状图怎么做
宁波旅游景点
西安旅游年票
怎么查别人的ip地址
红辣椒手机怎么样
吃什么可以祛斑
下水管道堵了怎么办