知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度输入法怎么自定义颜文字
2026-04-29 01:35:11
1、在手机上打开
百度输入法。
2、进入
“输入设置”。
3、点击
“自定义颜文字”。
4、点击
“+”号
。
5、
自制或粘贴
颜文字。
6、完成后点击
“确认添加”
即可。
相关推荐
如何打颜文字
阅读量:196
如何输名字就有自己的颜文字
阅读量:76
百度输入法颜文字怎么自定义
阅读量:146
怎样将颜文字导入到搜狗输入法中
阅读量:146
手机搜狗输入法如何收藏颜文字?
阅读量:120
猜你喜欢
传奇未知暗殿怎么走
生活用水
梦见手表是什么意思
暑假生活
汉王怎么用
大捷龙怎么样
湿热体质如何调理
你会怎么做2015
饥荒木炭怎么弄
mg汽车怎么样
猜你喜欢
完美化妆品怎么样
漂流瓶怎么写
肉便器是什么意思
如何开好网店
拉直头发后怎么保养
bbc是什么意思
经期怎么减肥最有效
两性生活史
tissot是什么牌子
如何获得美国绿卡