知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机总是弹出自动优化怎么办?
2026-04-30 11:42:57
1、
进入手机管家
下拉搜索界面,进入手机管家功能。
2、
点击设置
选择右上角的设置图标。
3、
关闭自动清理
将自动清理垃圾文件关闭就可以了
相关推荐
怎么关闭华为手机自动优化
阅读量:41
华为手机的自动优化如何将其关闭
阅读量:52
华为手机自动优化怎么关闭
阅读量:140
华为手机弹出自动优化怎么关闭?
阅读量:108
华为手机总是弹出自动优化
阅读量:76
猜你喜欢
ps中怎么抠图
辽宁工业大学怎么样
大理丽江自助游攻略
莆田旅游攻略
妈的用英语怎么说
红烧鲅鱼的做法
减肥中药
红烧泥鳅的家常做法
该怎么过
耳环搭配
猜你喜欢
小腿肚子粗怎么减
舟山攻略
过午不食减肥成功案例
魔力宝贝百人道场攻略
晚上吃苹果能减肥吗
我的世界故事模式攻略
老年斑怎么治疗
御泥坊的产品怎么样
胸小怎么穿婚纱
在家带孩子怎么赚钱