知知经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
知知经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的保修时间怎么查看
2026-04-24 23:56:39
1、打开iphone的“设置”,点击进入“通用”。
2、选择顶部的“关于本机”。
3、下滑页面,找到并点击“有限保修”。
4、进入有限保修,即可查看iphone的保修到期时间。
相关推荐
iphone手机保修时间在哪里查看
阅读量:143
在哪里查看iphone保修时间?
阅读量:21
苹果手机一般保修期是多久
阅读量:141
如何查看苹果手机保修到期时间
阅读量:55
苹果手机怎么查保修
阅读量:110
猜你喜欢
鼻炎怎么办
为什么要学习英语
香菇的做法大全家常
出现腹水怎么办
高考成绩怎么查
脚崴了肿了怎么消肿
张云雷事件是怎么回事
为什么无法连接到app store
牙神经痛怎么快速止痛
小天鹅洗衣机怎么样
猜你喜欢
凫怎么读
产后怎么恢复
加油站为什么不能打手机
为什么网速慢
大轰炸为什么不上映
住房公积金怎么提取
元宵节为什么吃汤圆
欠条怎么写
翅中的家常做法
电饼铛披萨的做法